这是描述信息

校历周次:20

站内搜索 :
搜索

党团建设

通用分类
这是描述信息

党团建设

共青团南京工业大学浦江学院委员会 关于表彰2018-2019学年先进集体和先进个人的决定

2019-08-08 17:22:11

概要:

各院系级团委、校团委各部门:

2018年以来,全校各级团组织以党的十九大,十九届二、三中全会和团的十八大会议精神为指导,高举习近平新时代中国特色社会主义光辉旗帜,深入学习贯彻习总书记系列重要讲话精神,团的各条战线涌现出一大批先进基层团组织、优秀团员和优秀团干部。

为表彰在共青团工作中涌现的杰出代表,树立优秀典型,增强广大团员青年的荣誉感、责任感和使命感,进一步推进全校团组织建设和工作创新,调动全校团学组织的积极性、主动性和创造性,经申报、评审等环节,决定授予:土木与建筑工程学院团委等3个团委“五四红旗团委”称号;机电学院电气1801团支部等47个团支部“五四红旗团支部”称号;机电学院学生会和艺术学院学生会 “优秀基层学生会”称号;书法社等10个学生社团“十佳社团”称号;汽车工程学院团委“青马工程”主题团日活动等8个活动 “优秀团日活动”称号;丁学敏等328位同学“优秀共青团员”称号;徐卫等3位教师、王闻等211位同学“优秀共青团干部”称号;何曼等131位同学“优秀学生会工作者”称号;丁绪鑫等69位同学“优秀学生会干部”称号;马子清等20位同学“优秀社团联合会工作者”称号;申艳丽等10位同学“优秀社团联合会干部”称号;丁静等20位同学“优秀社团干部”称号。

希望受到表彰的基层团组织、团员和团干部以此为新的起点,坚定理想、再接再厉,不断取得新的成绩。全校各级团组织和广大团员青年要以此次表彰的先进集体和个人为榜样,紧紧围绕学校的工作重心,加强团的自身建设,积极探索新时代共青团工作的新途径、新方法,努力开创我校共青团工作新局面,为实现中华民族伟大复兴中国梦贡献自己的青春力量。

附件:共青团南京工业大学浦江学院委员会2018-2019学年先进集体和先进个人名单

 

 

 

 

 

                                                                            共青团南京工业大学浦江学院委员会

                                                                                           2019年4月29日

附件: 共青团南京工业大学浦江学院委员会

2018-2019学年先进集体和先进个人名单

一、 五四红旗团委(3个)

土木与建筑工程学院团委 

公益慈善管理学院团委 

外国语学院团委

二、 五四红旗团支部(47

土木与建筑工程学院 (9个)   

土木1601团支部   土木1603团支部   建  筑1601团支部 

土木1703团支部   建环1701团支部   给排水1701团支部

工管1801团支部   工管1803团支部   给排水1801团支部

机电学院 (7个)             

电气1801团支部   电气1802团支部   自动化1802团支部  

机械1801团支部   机械1802团支部   机械1803团支部    

信号1802团支部

计算机与通信工程学院 (6个)

计科1801团支部   计嵌1601团支部   信管1701团支部

通信1801团支部   通信1802团支部   信管1801团支部

汽车工程学院 (3个)           

汽车1604团支部   工业1701团支部   工业1801团支部

公益慈善管理学院(2个)       

公管1701团支部   行管1801团支部

商学院 (7个)                

财管1801团支部   财管1802团支部   财管1803团支部

国贸1601团支部   国贸1701团支部   国贸1801团支部

人资1801团支部    

国际酒店与饮食文化学院(5个)

酒管1702团支部   酒管1701团支部   酒管1604团支部

酒管1601团支部   酒管1803团支部

外国语学院(2个)              

日语1702团支部   日语1802团支部

艺术学院(5个)

产品1802团支部   环境1801团支部   视传1701团支部

视传1602团支部   产品1604团支部

工商管理学院(1个)            

税务1701团支部   

三、优秀基层学生会(2个)

机电学院学生会 

艺术学院学生会 

四、十佳社团(10个)

极限轮滑社   跆拳道社   心动音乐社  飞扬羽毛球社

浦江音乐社   啦啦操社   轻弦吉他社  中医药养生社  Safari梦想沙伐旅公益社  书法社

五、优秀团日活动(8个)

“学风建设三部曲”(土木与建筑工程学院团委)

知识竞赛团日活动(机电学院团委)

“青马工程”主题团日活动(汽车工程学院团委)

地球日宣讲及图片收集活动(公益慈善管理学院团委)

文化艺术团日活动(商学院团委)

IHD•“青年说”演讲比赛(国际酒店与饮食文化学院团委)

第三届日语演讲比赛(外国语学院团委)

“绿水青山就是金山银山”环保植树团日活动(艺术学院团委)

六、优秀共青团员(329名)

土木与建筑工程学院(62名)

丁学敏  卜寅辰  马倩葳  王玉清  王伊婷  王冰慧  王定波 

王峥宇  文  洁  邓萱羽  叶泽辉  吕子正  刘天运  刘海燕 

孙  萌  孙强君  李彤彤  李易颖  李晨雪  杨  婕  杨铭浩 

吴欣悦  闵  龙  沈梁欢  张  冲  张  然  张成真  张宇月 

张健磊  陆亦洲  陈  青  陈  艳  陈  穎  陈国林  陈怡芸 

陈唯玉  林皇诚  依琳晓  周  童  周  薇  郑可昕  单铭慧  项  涛  郜  莉  姜雪芸  洪天潇  钱思博  郭思雨  郭婉莹 

唐  晨  常  丽  梁彩玲  彭苏宣  葛瑞敏  董  淮  蒋  慰  喻梦娇  窦  悦  褚  杰  熊露瑶  潘冬芝  魏志滨 

机电学院(46名)

王雨秋  王非凡  王炫懿  韦笑海  吉姝颖  吕  洋  朱浩天

刘  彬  许崇彪  严  广  李方瑜  李可欣  李会章  吴亚文 

吴昌隆  何思娴  张  晨  张红双  张陈阳  张康乐  张鑫龙 

陆  倩  陆  寅  陆  瑶  陈  楠  陈玉龙  陈佳婧  陈泰文  陈浩然  金正扬  郑鸿隆  宛春瑜  祝  青  夏羽琪  徐  伟 

徐志浩  高  诺  郭  清  郭复澳  郭梦杰  唐  旭  曹琼文  程煜尧  鲁君仪  蓝泓博  樊纪伟 

计算机与通信工程学院 (47名)

王  浩  王  超  王永盛  王宇宁  王俊斗  王室兹  王嘉豪 

邓琼涵  邓朝晴  巩企帅  朱文婷  朱静怡  刘  帅  刘  婷  孙明华  杜孟娇  李  菁  李佳敏  肖  萱  宋子奇  张  政 

张  敏  张林慧  张雯雯  张震浩  陆  洋  陈  俊  邵琳洁 

郑  鑫  饶兴昌  祝冬睿  袁炎玉  顾海霞  钱玥滢  徐源笛 

唐宗宁  涂玄武  黄  旭  曹乐廷  曹秀俐  盖泓涛  梁  威  韩  静  傅尔溪  蔡熙贝  端国雯  颜劲夫 

汽车工程学院(22名)

丁  静  王  毅  毛丽芬  卢  琪  朱  迪  孙来军  孙源浩 

杨  黎  吴继荣  宋磊宪  陈  薇  陈海燕  周梦婷  孟非凡 

侯婧莲  秦嘉玲  袁  梦  栾雨婷  曹正权  曹维杰  薄云钰 

戴馥鸿 

公益慈善管理学院(13名)

王洁娇  朱汝佳  孙  玲  李  燕  谷方圆  沈凯雯  张  舒 

陈子莘 陈周千叶 陈荣荣  赵婧潼  钟紫梦  焦云龙 

商学院(63名)

乙心如  卫琪洋  马昊宇  王  娟  王玺杰  王海艳  王梓澍 

车自明  尹  健  石梦瑄  史锦勇  朱雯慧  刘  莹  刘王超 

刘冬丽  刘志豪  孙  娅  孙  静  孙晨辅  孙鑫雨 李  娟 

李亚男  李青雨  李金燕  李碧觉  李嘉宁  杨  剑  杨亚敏 

杨雁玲  吴  与  吴星河  邹  惠  宋雨轩  张  颖  张力柯  张晴晴  张舒怡  陈  琪  陈雨涵  陈觅衡  陈嘉雯  季婷婷 

季儒君  金爱秀  周家敏  周慧敏  赵圣平  赵晓欣  赵曼淇 

胡韵嘉  袁蔡红  莫  凡  倪青青  徐  诚  徐海洋  徐翔宇 

徐璐瑶  章  玥  梁  满  程  园  焦静薇  谢依晨  潘宇瑄 

国际酒店与饮食文化学院(33名)

王星宇  牛  煜  卞梅婷 邓福心月 朱  琪  刘  怡  许正意 

许海峰  李  然  李仁杰  李祯祯  杨  宇  杨庆华  吴淳美 

张  彰  张  磊  陈  玥  季一铭  郑雨欣  孟小楠  洪  睿 

贺娇凤  夏大英  徐修涵  高  晓  黄  钦  黄淑婷  龚品源 

商宁慕悦  彭秋童  董东方  韩  燕  雷  鸣 

外国语学院(8名)

杨  蕾  杨毓婕  邹衡怡  汪  芹  汪陈蕾  陈  泽  秦梦媛 

蒋  慧 

艺术学院(25名)

王  静  王丹琪  王颖晖  闫  静  汤至颖  李  想  肖昕瑶 

沈  楠  张  扬  张  妍  张梦然  陈  碧  周佳璇  施议雯 

施佳丽  姜小慧  夏敏彦  钱霞琴  徐  姚  黄  涛  蒋  堃

蒋郅杰  韩颂来  谢玥昕  潘辰怡 

工商税务管理学院(10名)

申珊珊  李娟娟  杨洁芹  吴梦莎  张  茁  苗超楠  胡子健 

钱云姝  黄苏皖  覃芷玥

七、优秀共青团干部(214名)

教师(3名)

徐  卫  臧昰怡翟思睿  

土木与建筑工程学院(38名)

王  闻  王玉珏  王俊伶  王翠翠  王鑫皓  邓亮亮  吕  北 华靖童  刘帅文  刘乐宁  汤博崴  李  亮  李  康  杨  烁 

吴雨天  吴雨萌  孙海建  张  尧  张宇月  陈  果  陈平乐 

陈锦超  范云春  尚  雷  国洁如  罗  波  金  悦  周  程 

郑涵洋  郑慧敏  项  珊  黄  勇  梅采梦  裴政旭  廖俊杰 

樊雷云  潘冬芝  瞿全业 

机电学院(35名)

卜铭洋  马云娟  王  阳  王  馨  王治豪  石  尚  刘茂广  刘周全  刘静静  李  帅  李  健  李有为  李昕蔚  李欣鹏 

李金浩  李珊珊  肖德江  张文银  张吻吻  陆  靖  陆  懿 

陈  炜  陈  雅  林书祺  季佳鑫  郑  阳  胡俊鑫  莫宣根 

谈  琥  黄  泽  韩天祥  韩东廷  程瑞星  樊  阳  潘婷婷 

计算机与通信工程学院 (25名)

丁新晨  马  俊  王志娜  王俊斗  冯世豪  巩企帅  朱静怡 

刘  帅  许旺麒  许楷文  孙鹏崴  肖金丹  吴  月  吴玉蝶 

张志伟  郁  瑜  施  君  姜旭涛  姚章豪  顾艳梅  陶成涛 

梁  威  雷星宇  熊焱燊  潘泽林 

汽车工程学院(15名)

丁志斌  丁树凯  王  严  王  鑫  区秀滢  刘小芳 杨琰紫荆

吴振宇  周  娇  周哲华  赵宇航  徐永泉  徐安康  徐慧敏 

薛亚萍 

公益慈善管理学院(6名)

韦  英  阮勇睿  苏冠丞  李立卫  孟德全  栾文萱

商学院(33名)

王丽娟  王海艳  尹  健  付  娆  邝梓钰  朱雯慧  刘志豪 

孙梅莹  孙鑫雨  严湘婷  李青雨  李金燕  李梦宇  李逸虓  杨淼博  吴森悦  邹  惠  张江钰  张恬涯  陈  琪  周慧敏 

郑钰怀  封  燕  胡  进  胡韵嘉  姜莎莎  钱楚涵  徐翔宇  章  玥  蒋  敏  蔡欣华  谭清秀  魏  凌 

国际酒店与饮食文化学院(10名)

王清楠  毛  玲  田凯施  冯笑男  吕静雯  孙莹莹  李  臻  罗婧怡  徐  丹  韩冬冬

外国语学院(10名)

李寒琦  吴林姗  张丽娟  陈思静  周元琦  秦雨朦  袁同苗 

卿婉兰  谢家欢  臧  洁 

艺术学院(31名)

丁  淳  王  帅  王  鹏  王国庆  王炜烨  冯佳文  任思伟

刘嘉怡  孙  赟  孙紫文  孙赛金  李  可  李雨曦  杨  晴 

吴  丹  吴玉婉  汪  鹏  张  怡  张华佳  张海涛  林笑宇 

金  薇  周慧珍  钟庆祥  段夕珍  钱  学  徐一曼  徐彤欣  郭  雅  康梦超  董  珲 

工商税务管理学院(8名)

刘青青  李  晴  赵  红  黄  彬  黄云慧  蔡一丹  潘雨瑶 

戴新月

八、优秀学生会工作者(131名)

团委新媒体中心(6名)

何  曼  汪  芹  周玉洁  洪天潇  梅采梦  蔡慧媛 

校学生会(20名)

马婧雯  冯杨齐  华夏逸  孙明华  孙姗姗  孙铭泽  张  洁  张宇月  罗婧怡  金正扬  周  童  宛春瑜  赵  红  胡子健 

秦  涵  顾  雅  徐  洁  徐翔宇  焦静薇  熊晶晶 

校青年志愿者协会(10名)

于凡迪  王  希  苏文慧  李依洹  李珊珊  汪杨跃  张健磊 

倪泽成  郭泓妙  黄  钦 

校大学生科学技术协会(3名)

王  琪  孙  赟  盛  夏 

土木与建筑工程学院学生会(10名)

李  健  李易颖  汪莉君  陈  汪  尚  雷  国洁如  依琳晓

赵子瑞  梅采梦  韩沁成 

机电学院学生会(10名)

韦笑海  田  鑫  李冰冰  李昕蔚  李金浩  杨雨航  吴亚文 

张鑫龙  季佳鑫  樊纪伟 

计算机与通信工程学院 (10名)

丁新晨  刘  帅  孙姗姗  杜孟娇  顾  雅  徐源笛  黄大胜  曹乐廷  潘泽林 

汽车工程学院学生会(10名)

华  瑜  李欣雨  吴继荣  沈铠辰  张子君  陈天君  陈祥祥 

莫  柔  钱  琳  高顺翔 

公益慈善管理学院学生会(10名)

许莉莎  孙  玲  孙桂丽  纪文君  严凌薇  李  燕  李立卫 

周心怡  栾文萱  董豪锋 

商学院学生会(10名)

万  航  卫淇洋  王心怡  杨亚敏  张力柯  陈觅衡  郑钰怀 

封  燕  莫  凡  戴作炜 

国际酒店与饮食文化学院(9名)

吕静雯    许海峰  张  萍  张一帆  陈毅峰  季一铭 

商宁幕悦  韩冬冬  舒  悦 

外国语学院学生会(10名)

王  俊  田  园  付  伟  吕雪妹  张乐天  姜彦吉  顾  宏 

钱巧琪  黄欣悦  管福康 

艺术学院学生会(10名)

丁  淳  王  静  王雨婷  刘不凡  闫  静  杜玥霏  张学辉 

金文欣  高一铭  漆春霞 

工商税务管理学院学生会(3名)

张梦梦  罗学方  岳  珺 

九、优秀学生会干部(69

团委新媒体中心(3名)

卢彤彤  杨翼诚  吴泽寒 

校学生会(10名)

丁绪鑫  王洁娇  刘正昊  汤智豪  孙赛金  汪嘉成 

陈怡伶  胡海宁  姜旭涛  霍  霄 

校青年志愿者协会(5名)

乙雨凡  刘冬丽  李佳敏  陈文静  桂艺宁 

校大学生科学技术协会(1名)

余雯烨 

土木与建筑工程学院学生会(5名)

文  洁  李彤彤  陆彦驰  陈锦超  夏万里 

机电学院学生会学生会(5名)

高  宇  顾  菲  张文银  徐  伟  赵鑫琪

计算机与通信工程学院 (5名)

朱文婷  宋子奇  陆歆茹  郑  鑫  姜旭涛 

汽车工程学院学生会(5名)

丁志斌  陈明民  侯婧莲  袁  梦  戴馥鸿 

公益慈善管理学院学生会(5名)

朱  佳  吴沁静  范雨莹  赵婧潼  郭  璐 

商学院学生会(5名)

严湘婷  王玺杰  王梓衡  吴森悦  陈雨涵

国际酒店与饮食文化学院学生会(5名)

王星宇  汪雨晗  张涵萱  孟小楠  夏  叶

外国语学院学生会(5名)

沈芷璇  沈昕蔚  沈惠敏  宋丹钰  庞丹宇 

艺术学院学生会(5名)

王颖晖  汤至颖  李子贤  张  怡  蒋郅杰 

工商税务管理学院学生会(5名)

毛  俊  叶佩文  刘  怡  许诗雨  钱云姝 

十、优秀社团联合会工作者(20名)

马子清  王宇飞  叶诗妍  朱季平  刘威龙  许佳慧  李会章

宋菊花  张  妍  张天伊  张宇航  林  等  周  虎  胡轶群 

洪  健  祝冬睿  徐慈佩  蒋  慧  谢玥昕  谭周敏 

十一、优秀社团联合会干部(10

申艳丽  汤博崴  陈子莘 陈慧敏  秦丞志  袁同苗  顾艳梅 

徐家濠  曹  洋  梁  满 

十二、优秀社团干部(20名)

丁  静  王钰淞  冉洪杰  孙翰林  严  雯  杨秀梅  邱树炎 

何伟强  张  凯  张治强  茅丹丹  荣  煜  胡  进  姚章豪 

姚懿玲  耿  瑶  蒋丹慧  谢尚真  窦  悦  蔡舒航  

这是描述信息

Copyright © 2019 南京工业大学浦江学院

All Rights Reserved.  苏ICP备14022341号-1
地址:南京市江宁区汤峰路96号

网站建设:中企动力 南京